Ремонт стеклоочистителя (дворника) BMW

Неисправность стеклоочистителя характерна для моделей BMW X5 E70 и BMW X6 E71. Трапеция «дворников» перестает работать, и управлять автомобилем с данной проблемой в дождливую погоду становится проблематично. Официальный дилер меняет трапецию дворников в автомобиле БМВ Х5 Е70 и БМВ Х6 Е71 в сборе (оригинальный номер 61617200510) и она довольно дорогая. Причиной поломки «дворников» является шестерня, которая расположена внутри привода стеклоочистителя, ее зубья приходят в негодность и трапеция перестает работать. Вот ее фотография, на которой видна причина поломки.


ремонт дворников BMW


Так как причиной поломки в 90% является эта шестеренка «дворников», то возможен ремонт путем ее замены, это существенно дешевле, чем замена трапеции в сборе. Вот так выглядит новая деталь.


ремонт дворников BMW


Как отремонтировать шестерню стеклоочистителей БМВ? Начинаем работу. Первое, что нужно сделать — разобрать моторчик стеклоочистителя. Находится он рядом с бачком тормозной жидкости. Для удобства снимаем защитный пластик, за которым видим нужный нам моторчик.


 ремонт дворников BMW


После того как он снят, разбираем его и достаем изношенную деталь, вот так выглядит разобранный моторчик трапеции: в нем есть червячный механизм, который вращает эту шестерню.


ремонт дворников BMW


Производим замену шестерни дворников BMW на новую, и не забываем хорошо набить смазкой, в противном случае новый механизм проработает недолго, и ремонт стеклоочистителя придется повторить.


ремонт дворников BMW


На этом ремонт дворников BMW закончен, собираем все в обратной последовательности, проверяем работоспособность и выдаем машину клиенту. Мы рассказали Вам, как снять стеклоочиститель и как поменять шестерню очистителя передних дворников на БМВ.

Если у Вас перестали работать «дворники» на BMW — приезжайте к нам. Обратившись в компанию BMW-STO, Вы всегда можете быть уверены в качестве проделанных работ и профессионализме сотрудников автотехцентра, так как они в совершенстве знают принцип работы привода трапеции на БМВ и другие нюансы, касающиеся ремонта стеклоочистителя.

Вернуться в блог

Список и стоимость выполненных работ

  • Замена шестеренки мотора стеклоочистителя 5000 ₽
запчасти в наличии!
Итого за работу: 5000 ₽

Записаться в технический Центр

Записаться или проконсультироваться по стоимости работ и запчастей Вы всегда можете по телефону или через мессенджер WhatsApp. Время работы технического центра BMW-STO: с 10.00 до 20.00 часов ежедневно, без выходных.
+7 (495) 255-33-77
  • Москва, ул. Мельникова, 5
  • Москва, ул. Твардовского д.8 к.5
Получить косультацию