Замена стекла фары на BMW 5 F10

Одним из наших направлений является ремонт фар. Мы давно этим занимаемся и накопили колоссальный опыт в работах по автосвету. Вот одна из наших работ — замена стекла фары на BMW 5 F10. Клиент приехал к нам с треснутым стеклом на правой фаре головного света, из-за трещины фара потеряла герметичность и постоянно потела, что не только ухудшало видимость на дороге, но и эстетически на автомобиле бизнес-класса выглядело непривлекательно.

замена стекол фар бмв


Посоветовавшись с нашими специалистами, хозяин BMW 5 F10 принял решение заменить стекло на разбитой фаре.

замена стекол фар бмв


Были предложены и другие варианты, покупка новой или б/у фары, но замена стекла на фонарь оказалась самым бюджетным и выигрышным вариантом, так как после замены стекла фара получается как новая, а линзы в BMW F10 почти не выгорают, и их замена не требуется. Итак, начинаем с демонтажа фары. Как снимается передняя фара на F10? Для демонтожа фары необходимо снять бампер.

замена стекол фар бмв1


После того как демонтаж произведен, нужно раскрыть фару, отделить корпус от стекла. Стекло фары приклеено к корпусу на герметик, он бывает двух видов, обычные и стекольный. С обычным герметиком работать легче, фару нужно положить в специальную печь, дать герметику размягчиться и после этого снять стекло.

замена стекол фар бмв


В большинстве моделей БМВ фары крепятся на стекольном герметике, и снять стекло с фары таким способом не получится. Стекло фары придется резать, и делать это нужно очень аккуратно и в нужных местах, иначе фару можно будет выкидывать.

замена стекол фар бмв


После того как старое стекло отделили от корпуса, чистим линзу и вклеиваем новое стекло для фары.

замена стекол фар бмв


После устанавливаем на автомобиль, и как результат — новая фара. Вся работа по замене стекла на фаре заняла 4 часа, также сразу после вклейки стекла ехать на авто не рекомендуется, нужно дать герметику застыть.

замена стекол фар бмв


Если в вашем BMW треснула фара, необходим ремонт фары БМВ в Москве, то приезжайте к нам в автотехцентр BMW-STO, поможем с любой проблемой. Чтобы узнать стоимость замены стекла в фаре БМВ позвоните по указанному номеру телефона.

Вернуться в блог

Список и стоимость выполненных работ

  • Замена стекол фар 13500 ₽
запчасти в наличии!
Итого за работу: 13500 ₽

Записаться в технический Центр

Записаться или проконсультироваться по стоимости работ и запчастей Вы всегда можете по телефону или через мессенджер WhatsApp. Время работы технического центра BMW-STO: с 10.00 до 20.00 часов ежедневно, без выходных.
+7 (495) 255-33-77
  • Москва, ул. Мельникова, 5
  • Москва, ул. Твардовского д.8 к.5
Получить косультацию