Замена тормозной жидкости на BMW F30 320d
Тормозная система — одна из важнейших в автомобиле, ведь именно она отвечает за безопасность. Со временем тормозная жидкость теряет свои свойства и ее необходимо заменить. Производитель рекомендует менять ее раз в два года или через каждые 60 тысяч километров.
К нам на сервис приехал БМВ 320, и одной из проводимых работ была замена тормозной жидкости. Процесс замены довольно прост и не занимает много времени, обычно его совмещают с техническим обслуживанием. Открываем капот BMW f30 320d и снимаем декоративную крышку у лобового стекла.
Откручиваем крышку бачка тормозной жидкости и достаем защитную сеточку.
Затем наливаем новую тормозную жидкость в специальную канистру и устанавливаем ее в бачок.
Поднимаем машину и берем специнструмент, предназначенный для замены тормозухи. Начинать следует с самого дальнего контура, а это заднее правое колесо. Откручиваем штуцер на тормозном суппорте, подсоединяем трубку для откачки старой жидкости и ждем.
Закручиваем штуцер и идем к заднему левому колесу, проделываем то же самое. Затем следует передние правое колесо и переднее левое.
Опускаем BMW f30 320d и выравниваем уровень тормозной жидкости в бачке. Не забываем поставить сеточку и закручиваем крышку.
Протираем все насухо и готово.
Список и стоимость выполненных работ
- Замена тормозной жидкости 2000 ₽
Записаться в технический Центр
- Москва, ул. Мельникова, 5
- Москва, ул. Твардовского д.8 к.5
- Москва, Варшавское шоссе 122А