Замена свечей накаливания для BMW X5 M50d xDrive (Е70) в Москве

Любая форма оплаты


ВАЖНО!

  • Всегда в наличии оригинальные запчасти и качественные аналоги
  • Автомобили концерна BMW известны своей надежностью, но как бы качественно ни были спроектированы и изготовлены узлы и механизмы, они подвергаются повышенным нагрузкам в процессе эксплуатации и изнашиваются. Немаловажное значение имеет и качество используемого топлива — низкокачественное топливо плохо сгорает и быстрее засоряет фильтры, трубопроводы и элементы топливной системы.

    • Стоимость замены свечей накала 6500 - 7500 руб.

    Если вы заметили, что ваш BMW стал долго заводиться при холодном двигателе или работает с пропусками тактов (троит), или из выхлопной трубы идет бело-серый дым, то проблема, возможно, объясняется выходом из строя одной или нескольких свечей накаливания.

    Свечи накаливания - это один из важных элементов системы запуска дизельного силового агрегата. Возгорание топливно-воздушной смеси в нем происходит в результате сжатия смеси в цилиндре. То есть главная задача свечей накаливания заключается в обеспечении запуска силового агрегата БМВ X5 M50d xDrive E70 при низкой температуре окружающей среды (ниже 5 градусов), так как в таких условиях дизельное топливо не может образовать необходимую смесь воздуха с топливом. В отличие от свечей зажигания, свечи накаливания не дают искру, а представляют собой электронагревательный элемент. Они нагревают воздух в цилиндрах до температуры в 700-900 градусов, что способствует самовоспламенению горючей смеси при сжатии. Если после запуска автомобиля наблюдается неравномерная работа ДВС которая проходит через 3-5 минут работы, это может косвенно говорить о неисправности свечей. Кроме того, свечи способствуют правильному распылению впрыскиваемого топлива. Свечи могут быть изготовлены из металла или керамики. Керамические свечи способны быстро производить нагрев и обеспечивать очень высокую температуру.

    Свечи раньше других элементов реагируют на низкое качество топлива - на них образуется нагар, и они перестают качественно выполнять свою функцию, в таком случае их необходимо заменить. Другая причина выхода свечи из строя — повреждение оболочки спирали в результате электрохимической коррозии, в трещину проникает влага и происходит замыкание спирали. Замена свечей накаливания БМВ X5 M50d xDrive E70 нередко сопряжена с трудностями: если свечи были неправильно установлены (например, слишком сильно затянуты), то они могут прикипеть, и их бывает нелегко вывернуть. Есть риск обломить свечу при слишком сильном усилии, в таком случае ее придется высверливать, а для этого потребуется снимать и разбирать двигатель. Словом, есть все основания не рисковать и доверить замену свечей накаливания BMW рукам профессионалов.

    Наш автоцентр специализируется на обслуживании и ремонте автомобилей БМВ, мы используем сертифицированное оборудование и оригинальные запчасти или качественные аналоги. Наши специалисты обладают обширным опытом и высокими профессиональными навыками. Мы произведем замену свечей накаливания БМВ быстро, качественно и дадим гарантию на свою работу! Мы работаем для вас каждый день без выходных! Ждем вас!

    Услуги для BMW X5 M50d xDrive (Е70):

    Фото с ремзоны