Ремонт трансмиссии для BMW 520d (G30)

На BMW 5 серии G30 520d устанавливаются высокотехнологичные трансмиссии, которые рассчитаны на устойчивую работу с мощными двигателями этих автомобилей. Пятерки комплектуются автоматическими коробками ZF 8HP, более надежными, чем их предшественники. Чтобы не возникало проблем, необходимо своевременно менять трансмиссионное масло и обращать внимание на состояние коробки, особенно если владелец предпочитает динамичный стиль вождения.


Существует вероятность проблем с карданным валом и редуктором, в частности с сайлентблоками. Некоторые владельцы замечали следы запотевания на раздаточной коробке и редукторе. Уже в течение нескольких лет эксплуатации могут возникнуть проблемы с редуктором. В данном агрегате не предусмотрена система принудительной смазки, а высокие нагрузки в короткий срок выводят его из строя. Неисправный редуктор может привести к повреждению связанных с ним механизмов, поэтому не следует игнорировать проблему.


О неисправностях в трансмиссии сигнализируют такие признаки, как: рывки, толчки при переключении передач и разгоне; невозможность переключения передач; сильная вибрация; гулы, скрежет и другие посторонние звуки в районе редуктора или раздатки; течь трансмиссионной жидкости. При появлении любого признака следует незамедлительно обратиться в сервис. Чтобы выявить поломку, проводится диагностика всех узлов трансмиссии. В зависимости от степени повреждения агрегата принимается решение о его ремонте или замене. Нашим клиентам мы предлагаем профессиональный ремонт трансмиссии BMW G30 520d по оптимальным ценам. Если автомобиль не на ходу, мы предоставим бесплатный эвакуатор.


Фото с ремзоны

Ремонт трансмиссии для BMW 520d (G30):