Ремонт турбины для BMW 520d (G30)

Премиальные BMW G30 520d оснащаются мощными моторами с технологией TwinPower Turbo. Силовые агрегаты рассчитаны на высокие нагрузки и имеют ряд технических улучшений. Турбокомпрессоры позволяют сделать двигатели более приемистыми и экономичными, но при этом более компактными. В связи с наличием турбонаддува, все моторы G30 имеют сложную конструкцию, что делает их более уязвимыми. Турбированные силовые агрегаты чувствительны к качеству топлива и обслуживания.


Срок службы турбины напрямую зависит от обслуживания и стиля вождения. Владельцам необходимо придерживаться рекомендаций производителя при эксплуатации автомобиля. Моторное масло, которое заливается в двигатель, участвует и в смазке турбины, поэтому рекомендуется следить за его качеством и менять каждые 7-10 тыс. км пробега. Кроме того, следует обращать внимание на исправность интеркулера, состояние воздушного и масляного фильтров, герметичность системы турбонаддува, правильную работу поршневой группы силового агрегата. При спокойном стиле вождения турбины на дизельных агрегатах служат до 250 тыс. км пробега. Ресурс турбины, установленной на бензиновых двигателях, ощутимо меньше из-за высоких рабочих температур. Основные признаки неисправности турбонаддува: появление нехарактерных выхлопных газов, шумов при работе мотора, ухудшение динамики разгона, увеличение расхода топлива, утечка масла в районе турбины.


Появление любых признаков неисправности является поводом незамедлительного обращения к специалистам. Для выявления дефектов турбины проводится комплексная диагностика. В зависимости от степени повреждения компонентов турбонаддува, выполняется их ремонт или замена. В большинстве случаев турбина ремонтопригодна, и своевременное обращение в сервисный центр поможет избежать дорогостоящей замены.


Мы предлагаем профессиональный ремонт турбины BMW G30 520d любой степени сложности. В процессе работы наши мастера используют современное дилерское оборудование и качественные комплектующие. Если автомобиль не на ходу, мы отправим бесплатный эвакуатор до нашего технического центра.

Фото с ремзоны

Ремонт турбины для BMW 520d (G30):